офтальмолог

16:39 31-03-2001 / Алексей, обратиться

У меня миопия - 7. Если решиться на операцию, то на какое улучшение можно рассчитывать, и как велик риск? Спасибо.

Ответы

# 17:43 31-03-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Это зависит от типа операции. Если это та или иная разновидность лазерной коагуляции, то 90- 95% . Если РК - это сложно сказать виртуально, но приблизательно так же. Риск, конечно, есть всегда, но в современной рефракционной хирургии (которой я, кстати, и занимаюсь) он сведен до минимума. Количество осложнений составляет 1- 1, 5% . Я всем пациентам рекомендую РК (без использования лазера), т. к. метод проверен. А отдаленные последствия лазерных коагуляций пока мало изучены.
# 11:42 01-04-2001 Алексей (И.Б. 6…, обратиться
Извините за дилетанство, что значит РК?
Рефракция, насколько я знаю, - преломление. Что дает этот метод? Знакомой с - 9 сделали коррекцию лазером - сейчас без очков ходит. Почему Вы не рекомендуете?
# 18:29 01-04-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
РК - это радиальная кератотомия. Суть в том, что хирург скальпелем делает насечки на роговице (чем выше степень миопии, тем больше насечек). По поводу лазера: отдаленные последствия лазерных коагуляций пока мало изучены.
# 10:06 05-04-2001 Алексей (И.Б. 6…, обратиться
А сколько стоит такая операция?
В 95г. меня оперировали (склеропластика). Вроде, рост миопии приостановили( тогда было - 5. 5), а может, подростковый период прошел. Может как- то та операция сказаться, если сейчас оперироваться? Спасибо.