офтальмолог

19:39 29-03-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 11 месяцев, окулист поставила ему диагноз миопия слабой степени - 1, 5. На осмотре ребенок ОЧЕНЬ плакал, глазки ему открывала медсестра, чтобы врач мог посмотреть, т. е. очень буйно себя вел. Из лечения было назначено: допплер шейно- воротниковой зоны, массаж шейно- позвоночного отдела 15- 20. ,якобы это хорошее питание для зрения. Скажите, пож- та : 1) может ли результат быть ошибочным при таком поведении ребенка 2)может ли такая близорукость сама по себе пройти? 3)чем реально я могу помочь ребенку улучшить зрение? Насколько оправдано(полезно) лечение , которое назначил окулист, ,? Буду ОЧЕНЬ признательна за ваш ответ, добавлю, что у папы миопия сл. степени - 2- 2, 5 со школы

Ответы

# 22:06 30-03-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Результат вполне может быть ошибочным (и скорее всего), покажите ребенка более опытному офтальмологу.