офтальмолог

13:48 05-04-2005 / Надежда, обратиться

Надежда, 45 лет. Жалуюсь на очень частые гол. боли, которые начинаются всегда с висков, а заканчиваются болями внутири глаз. Боли снимаю разными средствами, иногда ничего не помогает. Два года назад обращалась к невропатологу с жалобами на головные боли и боль в глазах. Поставлен диагноз- остеохондроз поясничного и шейного отделе отдела позвоночника. Был назначен пикамилон в течение одного месяца (и сирдалуд). Сделана ультразвуковая допплерография. Заключение: все в пределах нормы. Особых изменений после лечения не заметила. Глазам вроде бы стало полегче, сейчас уже не помню, это было два года назад. Лечебной гимнастикой для позвоночника занимаюсь регулярно уже дольше года.
17 марта была у окулиста с жалобой на рези и покраснения в глазах. В очках зрение было 1, а сейчас - 0, 6(очки - 2, 25/ -1, 5). Врач при осмотре увидела сужение сосудов. Был назначен пикамилон в течение 1, 5 месяцев(сказала, что от него расширятся сосуды и пройдут глаза). Врач подозревает в моем недомогании "шейный" остеохондроз. По настоящий день изменений нет. С чего начать, какие сделать обследования?

Ответы

# 21:36 05-04-2005 M, обратиться
Prowerjali li glasnoje dawlenije ? Neobxodimo iskljuzit glaukomu .