офтальмолог

10:13 07-04-2005 / Надежда, обратиться

У моей подруги очень плохое зрение. В нашем городе ей ставят - 13 - 14, ездила в г. Ярославль, там поставили - 11 - 12. Хотела сделать лазерную операцию. На консультации в Ярославле (где хотела делать) после осмотра ей не посоветовали делать ее. Тек как у нее тонкая роговица. Ей не смогут значительно улучшить зрение, только немного. Предложили метод "Лазик" (могу ошибиться в названии), это вживление линзы в глаз. Но риск очень большой, т. к. метод новый и никто не знает, что будет с глазом через 5 лет. Сегодня она приехала с консультации в отчаенном состоянии. Она так надеялась на операцию весной и теперь ее цель разрушена. Помогите пожалуйста. Она не знает что делать и где лучше делать, глаза у нее видимо сложные, она носила линзы очень долго. Теперь ей запретили носить линзы, т. к. глаза уже их отторгают, белки становятся бугристые. Очки у нее при таком зрении с очень толстыми линзами. Она в отчаенье. Помогите. У нее нет возможности связываться по интернету, по- этому обращаюсь я.

Ответы

# 22:09 08-04-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
На имплантацию факичной линзы не советую соглашаться- слишком много осложнений. Можно правильно подобрать контактные линзы.