офтальмолог

20:38 12-04-2005 / Ромалей, обратиться

Моему внуку скоро- через 2 месяца- будет 4 года. Уже больше года, как я заметила (очень редко), что у него немножко косит правый глазик, особенно, когда он внимательно меня слушает и неотрывно смотрит на меня. Я сказала об этом дочери- его маме, но ни она, ни дедушка, ни папа внука, ни вторая бабушка этого не замечали ни разу. В ноябре прошлого года отвела внука к врачу в районную п- ку , но врач никаких отклонений не нашел. Я успокоилась- решила, что это мне просто кажется. А вот вчера забирала внука после занятий в группе Монтессори и преподавательница меня спросила не замечала ли я, что иногда правый глазик у внука немного косит- "плывет"как она сказала. Я, конечно, расстороилась, но дочка опять подтвердила, что она такого не замечала. Однако, нам надо срочно принимать меры и проверяться. Скажите, пожалуйста, что это может быть и куда нам лучше поехать, чтобы тщательно проверить зрение внука? Спасибо!

Ответы

# 21:37 13-04-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Вполне может быть, что это косоглазие. обязательно покажитесь детскому офтальмологу. Сейчас выбор очень большой, можете в Морозовскую больницу, Институт им. Гельмгольца или другие.