офтальмолог

17:02 21-04-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста! На очном приеме я уже была, причин не доверять убеленному сединами профессору у меня нет, назначенное лечение я получаю, но прошло время и у меня появились вопросы. 8 марта я воспользовалась новой тушью и одела линзы, которые давно не носила. Результат – 9 марта, я проснулась с опухшим веком, думала ячмень будет, но часа через 2 припухлость сошла, а на корнях двух ресничек появилось белое « отделяемое» . Доктор « подергал» ресницы, потом сказал « Ну, трупиков я не нашла, но это клещ – будем лечить» . Назначил офтальмоферон 6 раз в день 7- 10 дней и блефарогель- 2 2 р в день 3- 4 недели. Собираюсь опять к доктору, поскольку 1же пошла вторая неделя как ресницы прямо сыплются по 2- 3- 4 шт. в день. Не трудно подсчитать когда они перестанут сыпаться за их отсутствием : ) : (. 1. Похоже ли это на что- то, кроме клеща? Я боюсь пока мы будем его лечить (если это не он, трупов- то не нашли: )) я стану совсем лысая, в смысле ресниц. 2. Я знаю, что ставят витамины в виски. Может это будет эффективно в моем случае, ведь весна, авитаминоз, я еще грудью кормлю? Хотя доктор не назначил на первом приеме. 3. Действительно ли что после выпадения ресниц (пусть и не полного), потом они вырастают, как правило, не такие густые и длинные как раньше? (О- о- х, ресницы у меня с детства – предмет гордости и объект комплиментов – и что это уже будет только в прошлом? ) 4. Подруги и родственники на перебой советуют касторовое масло, что думают об этом доктора, ну если дополнительно к назначенному лечению?

Ответы

# 19:11 21-04-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
попробуйте сазывать края век мазью Эубетал- антибиотико, если не найдете, то гидрокортизоновой мазью (не попадая в глаз, только в зоне роста ресниц). Я не верю в местное лечение демодекоза, как правило, оно неэффективно.