офтальмолог

09:02 05-04-2001 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Я работаю каждый день с компьютером. Сначала было все нормально, но теперь постоянно ощущаю неудобство с глазами - словно песок в глазах, рези. В Рязани я проверяла зрение на компьютере- оно у меня в норме- выписали очки светофильтровые, антиблик. Но это не помогает. Я аллергик (аллергический ринит), может поэтому у меня глаза болят? Как лечить? Подскажите.

Ответы

# 10:47 05-04-2001 Александр…, обратиться
1. Сходите к врачу.
2. Правильно организуйте свое рабочее место. Настройте видеосистему (правильно расположите монитор, подберите комфортное для Вас разрешение и частоту кадров, проверте на блики от окна и т. д. )
3. Очки антиблик- бред.
# 12:08 07-04-2001 not found, обратиться
Выполняйте следующие упражнения для глаз: перевод глаз с близкого расстояния на дальнее, круговые движения глаз, массаж глазных яблок. Носите очки лазер вижн при работе с компьютером (до 1 часа).
Покапайте капли "Слеза натуральная" . Если улучшения не наступит, надо показаться врачу.