офтальмолог

12:02 25-04-2005 / Надежда, обратиться

Моей дочери 5 лет, у нее с рождения не поворачивается левый глаз налево, участковый педиатор говорила, что до трех лет пройдет, платные врачи ставили разные диагнозы, но чаще всех повторялся, что это "косметический диффект", куда посоветуете обратиться, психологически ребенок здоров и развевается нормально, головными болями не страдает.

Ответы

# 17:25 25-04-2005 Бочарова И.В., обратиться
Надежда! Это скорее всего у нее "наружняя офтальмоплегия левого глаза", повреждена прямая отводящая мышца глаза. Причины могут быть как местные, так и более глубокие( в головном мозге).
Нужна консультация невропатолога и офтальмолога.