офтальмолог

15:28 25-04-2005 / Елена, обратиться

Дочь моей подруги оцарапала роговицу иголкой сначала все зажило после прокапывания по рекомендации доктора каких- то капель (извините, все с их слов, у них отключен интернет). Затем через месяц воспалилось все и первый врач сказал что образовалась эрозияЮ, выписала гель, капли, сказала прийти через три дня, но через три дня прием вела другая врач и эта другая, не спрашивая что случилось, просто глядя на пациентку сказала что у вас, голубушка, герпес, вирус, выписала антигерпесную мазь, девочка после первого применения чувствует жуткую боль и резь, сама т. н. эрозия зажила, но в глаз словно песок насыпали. Может ли быть поставлен диагноз - герпес без каких- то анализов? И куда обратиться конкретно за лечением? В клинике Федорова сказали, что у них только хирургия, просто не знаем - то ли к инфекционисту, то ли все- таки к офтальмологу?

Ответы

# 17:20 25-04-2005 Бочарова И.В., обратиться
Елена! Диагноз глазного герпеса можно поставить по клинической картине глаза. При травматическом повреждении глаза может проявиться герпес- вирусная инфекция. Можно сдать анализы на герпес.
Пусть она приходит ко мне на прием. Поликлиника № 2 им. Семашко т. 238- 38- 40 регистратура.