офтальмолог

12:45 11-05-2005 / Оксана., обратиться

Добрый день. Меня беспокоит такой вопрос, у меня
- 4 на обеих глазах. На данный момент я готовлюсь стать матерью, могу ли я рожать естественным путем или мне предпочтительнее сделать кесарево чтобы избежать большей потери зрения?

Ответы

# 18:37 13-05-2005 Солнышко…, обратиться
Я рожала при - 5. 5 на обоих глазах, ухудшения не произошло. Необходимо наблюдение офтальмолога во время всей беременности и после родов: как минимум, контроль дна. Все решается индивидуально в зависимости от многих факторов: одним можно рожать, другим - нет.