офтальмолог

03:10 27-05-2005 / Саша, обратиться

Здравствуйте!
У меня хронический конективит с детства.
Уже несколько лет пользуюсь каплями FML.
Более слабые препаратты не помогают.
Знаю что от длительного пользования этими каплями могут развиться всякие неприятные болезни. В эти годы я ходила к офтальмологу каждые 3 месяца и он
проверял мне intraocular pressure, всё было в порядке. 4 месяца назад переехала в другую
страну и пока что не было возможности добраться до офтальмолога по финансовым причинам. Скорей всего в ближайшие месяцы ситуация не изменится. Я очень волнуюсь по этому поводу и не знаю что мне делать. Может быть я как- то сама могу проверить или я всё ещё могу пользоваться этими каплями. Может есть какие- то симптомы ? Что бы вообще посоветовали в такой ситуации ? Я могу перейти на лёгкие капли, продающиеся без рецепта, но что будет с глазами не знаю. Не чесать их не получается, а так можно и до крови начесать. .. Уже бывало.

Ответы

# 15:39 22-05-2006 Анна, обратиться
Соровоздается ли коньюктивит температурой ?