офтальмолог

18:53 23-06-2005 / Лиссана Крейк…, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. У меня сильная боль при движении глазного яблока и при надавливании на глаз. В проекции тройничного нерва боли нет. Болит только один глаз, гиперимированы сосуды, отделяемого из глаза нет. Ставят коньюктивит, иридоциклит исключают . Лечусь тетрациклиновой мазью, дексаметазон в каплях, ципролет в каплях - уже неделю. Было временное улучшение , а сейчас опять сильная боль при движении , умеренная гиперемия , но больше беспокоит боль при пальпации . Ударов по глазу не было. Помогите пожалуйста. Наш окулист не знает.

Ответы

# 19:50 23-06-2005 Бочарова И.В., обратиться
Лиссана Крейк! Боль при пальпации глазного яблока- это один из симптомов воспаления цилиарного тела глаза( циклит), еще нужно проверить внутриглазное давление. Если циклит, то нужно более интенсивное лечение, добавить подконьюнктивальные уколы и др. ; такие вопросы нужно решать только очно.
# 23:42 23-06-2005 003, обратиться
А еще может быть воспалительный процесс в орбите!