офтальмолог

11:08 12-07-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день, ув. Доктор.
Моя работа - это постоянное общение с компьютером. У меня далеко не острое зрение. Вопрос у меня будет следующего характера: есть ли какие- то витамины для глаз или какие- то профилактические таблетки для остроты зрения. Заранее спасибо.

Ответы

# 02:13 13-07-2005 Сергею, обратиться
Я не доктор, но сам сижу за монитором иногда по 10- 15 часов. По поводу таблеток и витаминов: потреблял много всего, пока не нашёл кое что, что мне помогло. Чтоб за рекламу не сочли, черкани "мыло", чтоб адрес виден был. Пришлю материал, а там сам решай, нужно ли тебе это. .. .
jal@dmf. natm. ru
# 19:52 13-07-2005 003, обратиться
Сергей, Вы профилактически можете принимать препараты черники, аевит 2 раза в год, но это не панацея. Нужно организовать рабочее место, обеспечивающее хорошую эргономику, адекватную очковую или контактную коррекцию Вашей аномалии рефракции, своевременно делать перерывы в работе, не допуская чрезмерной усталости глаз, заниматься посильной физкультурой в свободное время на свежем воздухе и пр.