офтальмолог

15:32 15-07-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Доктор! Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Сегодня на приеме у окулиста, мне был поставлен диагноз "частичная атрофия зрательных нервов" (обратилась к врачу по поводу былых точек, которые периодически пролетают у меня перед глазами) и затем меня направили к невропатологу, куда я не смогла попасть, по причине того, что все находятся в отпуске. Также окулист сказал, что если невропатолог ничего не найдет, она меня все- равно отправит в диагностическую глазную поликлинику. У меня к Вам такой вопрос: какие исследования скорее всего в этом случае назначит невропатолог? Могу ли я пойти и сама все это сделать? И, конечно, насколько опасен этот диагноз, если он вдруг подтвердится? Возможно ли как- то это вылечить или подлечить? Заранее спасибо. С уважением.

Ответы

# 19:15 16-07-2005 Sergey, обратиться
Нужно сделать Зрительные Вызванные Потенциалы (это электрофизиологическое исследование типа ЭЭГ). Лечить можно и нужно. По участковым врачам нечего ходить, лучше в специализированный глазной центр или к нейроофтальмологу.