офтальмолог

00:26 29-07-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
У меня срочный вопрос к офтальмологу. У моей знакомой, 65 лет, сегодня днём внезапно в поле зрения правого глаза появился "объект", напоминающий обгоревшее дерево. При движении глаза "объект" тоже перемещался, плавал. Через некоторое время размеры его уменьшились, но перед глазом остался "мусор", выглядящий как грязные пятна на оконном стекле. При этом общее самочувствие у моей знакомой хорошее и, хотя у неё порой бывают подскоки артериального давления, но в тот момент АД было 130/ 80.
Моя знакомая сейчас находится в деревне, и она испугалась такому происшествию, поскольку раньше ничего подобного не случалось.
Если возможно, ответьте, что можно предположить у неё, может ли это быть какое- то опасное состояние и нужно ли ей срочно ехать в город к окулисту или, может быть, невропатологу?
Заранее благодарна,
Светлана

Ответы

# 18:08 30-07-2005 Sergey, обратиться
Конечно, нужно показаться окулисту, чем быстрее, тем лучше. Диагнозы могут быть самыми разными.