офтальмолог

14:25 14-08-2005 / Роман, обратиться

Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам за помощью и очень надеюсь на ответ. Диагноз - кератоконус на обоих глазах. В ноябре сделал пересадку роговицы, в июле шов лопнул, и его сняли. На глазу образовался серый инфильтрат. Назначили деаскметазон, корнегель, йодид калия, тобрекс 4 раза в день, флоксал мазь- на ночь. После того, как купили 2 тюбик флоксала, началось увеличение инфильтрата, т. е. серое пятно стало расти. Глаз покраснел, почвилась светобоязнь и утром наличие гнойных выделений. Подскажите, какова природа пятна природа, насколько это опасно и поддается ли лечению.
Заранее спасибо, очень ждем ответа. С уважением, Роман и Анна.

Ответы

# 13:44 23-08-2005 Анна, обратиться
Здравствуйте, мы посылали сообщение, но никто не ответил. ПРОШУ ВАС, ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Возможно ли, что инфильтрат на пересаженной роговице не рассосется совсем?

Роман 14 августа 2005 14: 25: 50
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью и очень надеюсь на ответ. Диагноз - кератоконус на обоих глазах. В ноябре сделал пересадку роговицы, в июле шов лопнул, и его сняли. На глазу образовался серый инфильтрат. Назначили деаскметазон, корнегель, йодид калия, тобрекс 4 раза в день, флоксал мазь- на ночь. После того, как купили 2 тюбик флоксала, началось увеличение инфильтрата, т. е. серое пятно стало расти. Глаз покраснел, появилась светобоязнь и утром наличие гнойных выделений. Подскажите, какова природа пятна природа, насколько это опасно и поддается ли лечению. Заранее спасибо, очень ждем ответа. С уважением, Роман и Анна.