офтальмолог

22:53 24-08-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня иногда бывает в глазах такое ощущение сухости чтоли. Такое существует понятие как сухость глаз или на подобие этого термина что то есть? И из- за этого глаза устаю очень сильно. Когда умоешься водой, становиться легче, но когда высыхает полость глаз опять начинают уставать глаза! что это такое и из- за чего происходит? И как это исправить? Заранее очень вам благодарен!

Ответы

# 15:12 25-08-2005 Солнышко…, обратиться
Если у Вас окулист не нашел никакого заболевания, то просто не вырабатывается достаточное количество слез. В норме глаз постоянно омывается слезами, а потом слезы стекают в носовые проходы. Дойдите до аптеки (попросите у окулиста рецепт) и купите "искусственные слезы", там же спросите, как использовать. Можно еще физраствором глаза промывать.