офтальмолог

11:47 20-04-2001 / Eлена, обратиться

Здравствуйте! У меня уже 2 дня болит веко правого глаза. Больно когда моргаешь, нажимаешь на него. А сегодня оно опухло, но на ячмень это не похоже. Не подскажете что это может быть и какими каплями стоит воспользоваться для обезболивания. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:51 20-04-2001 Сачкова О.Ю.…, обратиться
Скорее всего, это острый мейбомиит- воспаление железки внури века. Капайте антисептические капли- альбуцид, витабакт или др, применяйте сухое тепло- лучше УВЧ. Если не станет лучше через2- 3 дня- покжитесь врачу.