офтальмолог

14:32 27-08-2005 / Yuri, обратиться

Доброго времени суток!
Мне 24 года.
Скажите пожалуйста, можно ли заниматься боксом и(или) восточными единоборствами, если год назад была проведена операция LASIK по коррекции дальнозоркости?

Ответы

# 14:53 27-08-2005 Лия, обратиться
Нет! Нельзя! Это опасно
# 23:04 27-08-2005 Yuri, обратиться
Странно, врач, который делал мне операцию, сказал, что через . .. месяцев (не помню точную цифру) я смогу заниматься БИ(боевыми единоборствами)? !? !? !? ! операцию я делал в Санкт- Петербургском филиале МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С. Н. Федорова.

Если я буду заниматься, какие могут быть последствия?
# 19:38 28-08-2005 Джали, обратиться
Отслоение сетчатки будет, если вам хорошенько заедут в глаз при борьбе.
# 20:36 25-09-2015 Женя, обратиться
Здравствуйте делал лазерную корекцию методом Ласик(Лепто-ласик)
поинтересовался у врача можно ли мне будет заниматься боксом после операции,он ответил что через год можно будет заниматься боксом.Зрение было -1,5 на оба глаза щас единица.Сказал все зарастет и даже тыкать пальцем в глаз можно будет и ничего не будет.мне перед операцией закапали капли затем через некот.время уложили на операцион стол вырезали лоскутки приподняли прижгли лазером и уложили на место и при этом разгладив их.Скажите пожалусто можно мне заниматься боксом?Почему он утверждал что через год все зарастет?