офтальмолог

11:50 28-08-2005 / Ирина, обратиться

Можно ли принимать контрацептивы при экзофталье на фоне гиперфункции щивовидной железы?

Ответы

# 20:39 31-08-2005 Андрей Михайлов…, обратиться
Ирина, думаю, Ваш вопрос не к офтальмологу. Экзофтальм и гиперфункция щитовидной железы - видимо результат соматической патологии эндокринной системы. На этом фоне целесообразность приема жестких контрацептивов орально представляется более чем сомнительной.