офтальмолог

10:21 29-08-2005 / Юлия (И.Б. 6600…, обратиться

Добрый день!
Пару дней назад появилось ощущение сухости и усталости глаз. Думала за выходные отосплюсь и отдохну, но лучше не стало. Сегодня утром закапала визин - стало легче, но ненадолго. Зрение недавно проверяла - один глаз 1, второй 0, 9. Что это может быть?

Ответы

# 19:41 31-08-2005 Андрей Михайлов…, обратиться
Уважаемая Юлия. Вполне возможно, что у вас проявился РОГОВИЧНО- КОНЪЮНКТИВАЛЬНЫЙ КСЕРОЗ (СИНДРОМ “ СУХОГО ГЛАЗА” ). Это бывает при длительной и постоянной работе с монитором компьютера. В этом случае глаз дольше чем положено остается неподвижным, его поверхность не смачивается вследствие редкого моргания, а влага с поверхности испаряется, в результате постепенно развивается "синдром сухого глаза". роме того мониторы, как правило, утановлены неправильно по высоте и Вы смотрите на него из- подлобья, увеличивая тем самым площадь испарения влаги. Это заболевание хорошо известно в офтальмологической практике и, к сожалению, в последнее время оно получает все большее распространение. Для назначения лечения Вам необходимо обратиться к офтальмологу.