офтальмолог

23:18 05-09-2005 / Светлана…, обратиться

У меня зрение - 2. 5. Стоит ли использовать контактные линзы? Не навредят ли они? (Раньше зрение было немного лучше, но за год непрерывной работы за компьютером упало. Очки всегда старалась одевать по мере необходимости, а сейчас без них на работе уже не могу. Вне дома и работы тоже стала ощущать дискомфорт - многое не вижу).

Ответы

# 12:11 06-09-2005 Андрей Михайлов…, обратиться
Думаю, что у Вас подсело зрение именно "благодаря" интенсивной работе за монитором компьютера. И Вам необходимо уделить внимание этой проблеме во избежание его дальнейшего ухудшения. В настоящее время существуют неинвазивные (безоперационные) методы коррекции и восстановления зрительных функций. Советую воспользоваться ими. Подробнее на сайте tetta. boxmail. biz.
Что касается контактных линз, то без особой необходимости (имидж- съемка, спорт, свидание и т. д. ) лучше их постоянно не использовать, т. к. эта процедура - каждый раз стресс для роговицы, не говоря уже о реальной возможности занесения инфекции в коньюктиву.