офтальмолог

19:35 07-09-2005 / Мария, обратиться

здравствуйте, у меня зрение - 2, очки носить не могу - чувствую постоянный дискомфорт, они мне очень мешают. Подскажите пожалуйста, неужели контактные линзы действительно так вредны и их нельзя носить постоянно. но ведь многие люди предпочетают именно линзы и носят их по многу лет снимая только на ночь. и ещё один вопрос, чем мягкие линзы отличаются от жестких и какие лучше? спасибо.

Ответы

# 14:22 10-09-2005 Елена, обратиться
Я ношу линзы уже 16 лет, бог миловал, вреда не заметила. Наука идет вперед и сейчас линзы выпускают такие, какие мне и не снились раньше. Я пользуюсь мягкими контактными линзами, они сложнее в уходе, но комфортнее для моих глаз. Хотя я знаю людей, которые носят жесткие, не испытывая никаких неудобств. Выбор за вами.
# 19:44 11-09-2005 Sergey, обратиться
1. Выбор: мягкие или жесткие - не за Вами, а за врачом. Жесткие носят лишь при астигматизме, раз у Вас его нет, такие линзы не для Вас.
2. Линзы бывают разные, одни можно носить сутками, другие - только 10- 12 часов. Если выполнять все рекомендации врача, вреда не будет.
# 19:57 11-09-2005 Maiya, обратиться
a u menja i mjagkie linzy - toricheskie (s cylindrom) a jestkie u nas uje ne nosit nikto.