офтальмолог

15:26 09-09-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! В 2000 году была у окулиста и мне поставили зрение + 0, 5 и посоветовали пока очки не надевать. Из- за постоянной работы за компьютером, я стала хуже видеть. Скорее всего мне уже необходимы очки, но я боюсь, что глаза к ним привыкнут. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? ?? Или какую- нибудь гимнастику для улучшения зрения. Или все- таки очки? ??
Спасибо

Ответы

# 19:54 11-09-2005 Sergey, обратиться
Вам надо пойти к врачу, закапать специальные капли (циклоплегики). Если обнаружится спазм аккомодации, нужно будет постараться вылечить его упражнениями. Если обнаружится только истинная близорукость, для удобства Вам назначат очки для дали. Носить из не бойтесь, так как вылечиться (без операции) все равно уже не удастся. За компьютером нельзя сидеть часами, нужно каждый час делать перерыв минут на 5- 10.