офтальмолог

23:38 09-09-2005 / Reecha, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста как вылечить астигматизм у ребенка 2, 5года

Ответы

# 14:12 10-09-2005 Елена, обратиться
Астигматизм- заболевание, при котором, грубо говоря, нарушено строение глаза, его рефракция. Астигматизм бывает дальнозорким, близоруким и смешанным. Как правило, детям с большим астигматизмом подбирают очковую коррекцию в возрасте до года, по данным осмотра врача. Небольшой астигматизм коррегируют не всегда. Важно выяснить остроту зрения ребенка, что делают, как правило после 3 лет, когда ребенок в состоянии ответить с 5 метров, что изображено на таблице для определения зрения. Если зрение низкое, очки будут обязательны. Малышу показано посещение специализированного детского садика.
# 23:59 18-09-2005 Reecha, обратиться
большое спасибо!