офтальмолог

16:32 24-04-2001 / Валентина…, обратиться

Мальчик 9 лет, хронический коньюктивит с 3 лет. Обострение весной - март. Глаза закисают и красный белок возле зрачка. Выделения с глаз нитевидные, чаще гнойные. Во время обострения находят грибок Кандида, стафилокок, герпес1, аденовирус. От каждого микроба свое лекарство, снимает временно, затем все сначала. Кровь сдавали на все - нашли токсоплазмоз. Кололи иммуностимулирующие препараты. Сейчас прокололи уколы дексаметазона в глаза, очень много капали Дексона, гидрокарбонат натрия, димедрол, сульфат цинка. Воспаление сняли, но все равно глаза закисают. Врач говорит, что скорее всего весенний катар, но ищите причину. Извините, что длинно.

Ответы

# 21:33 24-04-2001 Сачкова О.Ю.…, обратиться
Попробуйте препарат Гаразон, он хорошо снимает аллергические проявления. Посоветуйтесь с иммунологом.