офтальмолог

22:31 01-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. У моей бабушки катаракта на обоих глазах, но один глаз уже почти не видит. Бабушке 70 лет. Ей назначена операция на один глаз(который хуже). Расскажите пожалуйста 1)насколько опасно делать операцию в таком возрасте? (вроде бы явных противопоказаний нет, направление на операцию дали, только вот у бабушки часто бывает большое давление, а при обследованиии выяснялось, что и глазное давление то же повышенное, но на том глазе, который не будут оперировать сейчас)
2) Как скоро можно будет делать операцию и на втором глазе(и нужно ли? ), нам сказали, что не раньше, чем через полгода, после операции на первом глазе?
Заранее благодарна.

Ответы

# 10:02 04-10-2005 003, обратиться
Подобные вопросы решаются на местах.