офтальмолог

10:11 03-10-2005 / Игорь, обратиться

18- летний юноша, Миопия 2- 2. 5 Каковы прогнозы лазерной коррекции (есть ли в этой манипуляции смысл)?
Вопрос продиктован существующим мнением о том, что с возрастом близорукость компенсируется и, т. о. , все само собой придет в норму.
Если сейчас сделать коррекцию, не возникнет ли в будущем негативных последствий, связанных с приведенной выше точкой зрения?

Ответы

# 16:02 03-10-2005 Sergey, обратиться
С возрастом ничего не компенсируется. Либо после 40 Вы будете читать в очках, а вдаль видеть хорошо (после операции), либо наоборот: читать без очков и носить очки для дали (без операции). Есть ли смысл - решать Вам, можно носить очки, если не хочется - попробуйте линзы.