офтальмолог

17:18 03-10-2005 / Galina, обратиться

Здравствуйте!
Моя знакомая попросила узнать, можете ли Вы подсказать как ей решить проблему
с глазом. Ее зовут Галина 1972 г. р. Диагноз: прогрессирующая осложненная
миопия высокой степени ПВХРД, астегматизм.
Была сделана склеропластика в 1985 г.
В 1992г. профилактическое прижигание сетчатки обоих глаз.
В 1995г. склеропломбирование.
В 2003г. в качестве лечения близорукости была произведена замена
прозрачного хрусталика в правом глазу на ИОЛ(- 1)
В результате ОД - 0, 3, cyl - 2, 5 Д, ах 110 градусов и попеременно
сходящееся косоглазие обоих глаз.
Оперированным глазом не пользуется - для жизни не пригоден, делает заклейку.
Живет благодаря неоперированному Spn - 24, 0 Д, использует контактную
линзу на - 16, 0 Д.
С ней видит 3, 4 строчки. Этого ей вполне хватает - зрение чисто и ясно.
Нужна помощь, чтобы нелепо прооперированный, увы, испорченный глаз,
восстановить. Чтобы он вновь ожил. Что можете посоветовать, к кому обратиться?
Заранее благодарны за ответ.

Ответы

# 20:23 03-10-2005 Sergey, обратиться
В местное отделение МНТК микрохирургии глаза.
# 11:44 04-10-2005 Galina, обратиться
В том то и дело, что глаз испортили в нашем местном Екатеринбургском отделении микрохирургии
глаза. Ответственности они никакой не несут,
пациент подписывает бумагу, что не имеет никаких
претензий ни при каких обстоятельствах. Рассказывать о неудачных операциях они (конечно же) не стали. Может быть вы знаете клиники, где не только делают деньги, но и хорошо знают свое дело. Заранее благодарю за помощь.
# 16:59 04-10-2005 Sergey, обратиться
Отказ от своих прав, предусмотренных федеральным законом, ничтожен. Если Вы считаете, что они некачественно оказали соответствующие услуги, можете провести независимую медэкспертизу и обратиться сначала с претензией в МНТК, а затем - в суд.
# 21:45 10-10-2005 Павел, обратиться
А сколько видит прооперированный глаз до и после операции с коррекцией?