офтальмолог

11:55 06-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте!
Мне 32 год, впервые поставили диагноз в 12 лет, на сегодняшний день - миопия высокой степени (- 9), ношу линзы - 7. Боюсь, что миопия прогрессирует по нарастающей (работа с компьютером и т. д. ). .. Можно ли как- то остановить ухудшение зрения? Возможна ли операция в моем случае, или лучше носить линзы и скорректировать зрение безоперационным способом?

Ответы

# 11:00 08-10-2005 003, обратиться
Как правило, в 32 года миопия не прогрессирует, хотя возможны и исключения. Необходимы данные Ваших предыдущих осмотров и инструментальный осмотр в настоящее время. Тогда и будет принято решение.