офтальмолог

13:54 25-04-2001 / Ира (И.Б. 7826)…, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое лазерная коагуляция сетчатки, что происходит с сетчаткой в процессе этой операции, какие противопоказания, какие последствия. У меня 8- я неделя беременности и врач отправил меня на эту операцию, но прежде, чем туда идти, надо же что- то узнать!

Ответы

# 23:04 25-04-2001 Сачкова О.Ю. Вр…, обратиться
Лазерным лучом при близорукости на сетчатке формируют точечные микроожоги, которые как бы "приваривают" сетчатку к подлежащей оболочке, что служит профилактикой отслойки сетчатки в дальнейшем. Операция совершенно безболезненна и практически не имеет осложнений, не влияет на остроту зрения.