офтальмолог

21:48 16-10-2005 / Саша, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор. У меня проблема слевым глазом. Когда я читаю книгу или пишу мой глаз сильно устает потому что левый при чтении видит кончик носа почему и еще мне трудно смотреть левым глазом он вроде бы видет нормально но все равно чувство дискомфорта есть. и еще у меня когда он устает напрягается нижнее веко как будто хочет закрыть мой глаз. Ходил к окулиста сначала сказали ассигматизм но потом сказали все нормально , и посоветовали обратитсья к невропатологу. Дискомфорт все равно не проходит. Давление в норме. заранее спасибо.

Ответы

# 10:10 31-03-2006 Людмила, обратиться
У дочери 9 лет диагноз "Ассигматизм" как обьяснить учительнице что ребенок из- за болезни не может быстро читать и грамотно писать а она снижает ей оценки и выставляет на показ перед родителями. Можно ли у такого ребенка проверять технику чтения на скорость? Как помочь ребенку подтянуться в учебе.