офтальмолог

00:06 27-04-2001 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 г. Левый - 6, 0, правый - 3, 5. В 89 году делали биопломбирование. Вопрос: Имеет ли смысл делать лазерную коррекцию (как в Меди или Эксимере), каких результатов можно реально ожидать и какие ограничения будут после коррекции (культуризм, плавание, карате, вождение)Заранее спасибо.

Ответы

# 15:18 27-04-2001 not found, обратиться
Дело в том, что эти операции делают не так давно и ещё не известно, что может случиться с глазами через много лет. Возможные осложнения (по разным данным - от 1 до 10% ): самое грозное - помутнение роговицы, блики от ярких источников света, астигматизм. Конечно же, решать Вам вопрос о лазерной коррекции надо самому, я бы советовала от таких операций при Вашем зрении воздержаться.