офтальмолог

12:11 19-10-2005 / Marina, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка (7, 5 лет, 2- й класс) полгода как начало падать зрение (видимо, школа, а также наследственная предрасположенность к близорукости). Врач прописал тауфон - прокапать в течение месяца. Прописывает уже не первый раз (полгода назад тоже прописывала, прокапали). Говорит, что это витамины.
Я прочитала аннотацию к препарату - забеспокоилась. Нет там ничего про то, что это витамины, и про возможность применения детям.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу применения этого препарата.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:33 19-10-2005 Sergey, обратиться
Тауфон улучшает питание роговицы. Возможно, врач увидел какие- то признаки нарушения питания роговицы. На близорукость он не влияет.