офтальмолог

20:01 19-10-2005 / Osa, обратиться

Здравствуйте!
У меня зрение - 5. Ношу линзы. Последнее время стала очень тяжело переносить их.
Подумываю о лазерной операции. Скажите, пожалуйста, оправданы ли слухи о том, что часто такие операции приводят к слепоте?
В том случае, если врач в офтольмол. центре послед диагностики подтвердил, что противопоказаний к операции нету, дает ли это 100% гарантию, что исход операции будет успешным?

Ответы

# 14:10 20-10-2005 Наталья, обратиться
Я месяц назад делала коррекцию ЛАЗИК, врач мне сказал что коррекция зрения- это косметическая операция и если бы из их клиники выходили инвалиды после операции, то им никто не дал бы лицензию на этот вид деятельности. Т. е. это все равно что пойти к косметологу на чистку лица, а выйти без кожи. Там другие есть ньюансы.
# 20:53 20-10-2005 Osa, обратиться
другие нюансы - это какие?
# 13:14 21-10-2005 Наталья, обратиться
Зрение у меня было - 5. 5, после коррекции - 0. 75,
врач предлагает сделать докоррекцию.
Потом еще странная ситуация со зрением вблизи, т. е
сейчас, т. к. я чел. близорукий вблизи вижу все идеально, а если сделают 1, то видеть вдаль я буду хорошо, а вблизи уже не так
А вообще на сайте МЕДИ есть раздел вопросы и ответы, ответы так себе, а вот в вопросах(именно от людей которые делали коррекцию) как раз
можно найти много интересного, я сама задавала.
Там все их сомнения, переживания.
Потом еще туман перед глазами почти 2 недели деражался, а об этом перед коррекцией не говорят,
а после как так и надо. Фары а/ м, и другой свет до сих пор расплывается.