офтальмолог

16:27 30-10-2005 / Дмитрий_323…, обратиться

День добрый!
Приобрёл жидкокристаллический монитор, очень устают глаза после него, через пол года заметил что когда еду на машине не вижу надписи которые находятся далеко(всё мутное), раньше было всё ок.
Подскажите что для глаз более лучшее и щадящее:
Контрастность на мониторе убирать то есть делать картинку мягку, или наоборот увеличивать чтобы всё было ярко и чётко?
И небольшой вопрос еще: А как измеряют давление в глазе? Такое ощущение иногда что при повышении давления в голове ухудшается зрение.

Ответы

# 19:28 31-10-2005 Videoecology, обратиться
Во- первых, надо проверить зрение у специалиста, для того чтобы исключить наличие близорукости или другого нарушения рефракции (остроты зрения). Возможно, это спазм аккомадации, вызванный напряжением глаз при длительной работе с компьютером, который может сопровождаться снижением остроты зрения к вечеру. Контрастность монитора надо просто сделать комфортную для Вас и не забыть поставить монитор на расстоянии не менее 50 см от глаз. Повышение внутричерепного давления может приводить к временным изменениям остроты зрения и переносимости компьютера.