офтальмолог

14:03 31-10-2005 / Настя, обратиться

Добрый день! А есть ли способы не хирургические, восстанавления нормального зрения если причину отклонения зрения быстро установили, то есть если 2 дня назад появилась близорукость немного? (формировалась она конечно не два дня, но если причину устранили, допустим частое смотрение плохо настроенного телевизора и т. д. ) То есть исключаем телевизор, делаем какие- либо упражнения и зрения восстанавливается. Возможно ли так сделать? при начальной стадии искажения зрения.

Ответы

# 16:42 31-10-2005 Sergey, обратиться
Если после циклоплегии зрение вдаль нормализовалось, то можно, иначе - уже нет.
# 18:13 31-10-2005 Videcolog, обратиться
Да, безоперационные методы коррекции зрения существуют. В некоторых случаях помогают хорошо. Это как специальные компьютерные программы, так и специальные упражнения для глаз на специальных приборах.
# 20:06 31-10-2005 Настя, обратиться
А что за программы? можно их скачать где нибудь?
А циклоплегия это что такое?
# 14:20 24-08-2006 Аноним, обратиться
Есть ли какая- нибудь программа для глаз, чтобы улучшить зрение - 5?