офтальмолог

11:01 07-11-2005 / Татьяна, обратиться

У моих детей- двойняшек серьезное заболевание глаз- ретинопатия недоношенных 5 стадия подробно из выписки дочери и сына: ОД- ОС афакия, фиброзная пленка в просвете зрачка, воронкообразное отслоение сетчатки, микрофтальм. Порекомендуйте клинику которая помогла бы моим детем увидеть мир своими глазами.

Ответы

# 18:20 07-11-2005 Http://Petrs.Mc…, обратиться
Мне очень жаль, что Вас постигла такая беда. Это очень тяжелое заболевание и у Ваших детей, к сожалению, ее терминальная стадия, когда предметное зрение практически полностью безвозвратно утрачивается. Судя по тому, что у детей афакия (отсутствие хрусталиков) Вам уже делали операции на глазах? Кто, где?
На сегодняшний момент лучшим хирургическим центром лечения этого заболевания я вляется ленинградская областная больница (хирург - Дискаленко Олег Витальевич). Постарайтесь обратится к нему. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ШАРЛАТАНОВ - сейчас все кому не лень под прикрытием благих намерений вернуть зрение отнимают только деньги. В плане дальнейшего развития свяжитесь Марголиной http: // sona- mar. narod. ru/ friends. html - она может Вам много посоветовать или на форум "другие дети" http: // www. eva. ru/ main/ forum/ frames? idBoard= 116
Но вообще здесь на сервере есть раздел "Детский офтальмолог". Я там постоянно бываю - старайтесь писать там или в www. eva. ru.
# 00:25 10-11-2005 Лана, обратиться
очень советую вам зайти на сайт www. eva. ru найти там раздел форумы и среди них найти форум "Малыши- слепыши- любимые детеныши ". .там общаются мамы таких деток и они обязательно вам помогут советом или просто добрым словом. .просто почитать их беседы можно свободно, а если захотите участвовать в беседе. то надо будет зарегистрироваться на еве. .удачи! сил вам и терпения!
# 02:00 13-11-2005 Павел, обратиться
Думаю поможем.
488- 87- 17 Павел Юрьевич
МНТК "Микрохирургия глаза"
# 17:31 02-11-2006 Павел, обратиться
Подскажите что зачит ОД АФАКИЯ.
У меня была травма правого глаза, удалили хрусталик, ношу линзу + 9, не восполяется, левый видит 100% . Вы не подскажите какая у меня степень годности к военной службе
# 17:33 02-11-2006 Павел, обратиться
Подскажите что зачит ОД АФАКИЯ.
У меня была травма правого глаза, удалили хрусталик, ношу линзу + 9, не восполяется, левый видит 100% . Вы не подскажите какая у меня степень годности к военной службе.
Я хотел бы получить ответ на E- Mail. Спасибо
# 20:01 30-05-2009 Анжела, обратиться
Павел, здравствуйте, извините, что обращаюсь к вам с таким вопросом, но что-то больше не кого с такой проблемой не нашла. Дело в том, что у меня артифакия (искуственный хрусталик), хочу в ближайшее время его удалить (не устраивает косметический дефект), после удаленя будет +10, +9. Дело в том, что до операции у меня было -9, и я без линз не чего не видела (только очень близко), скажите пожалуйста глаз с дальнозоркостью на +9 что-то же но видит (а то мне врач говорит, что видеть не чего не буду). А я думаю, но ведь контактные линзы люди видят, (раз их одевают)значит уже что-то видят. Спасибо вам зараннее. Анжела.