офтальмолог

15:44 21-11-2005 / Илья, обратиться

Здравстсуйте!
Очень много времени провожу за компьютером, в последнее время стал замечать что ближе к вечеру предметы становятся не четкими. Сходил в поликлиннику к окулисту, окозалось что зрение упало до - 1. Скажите пожалуйста как можно востановить зрение?

Ответы

# 16:24 21-11-2005 Sergey, обратиться
Попросите врача провести Вам циклоплегию (атропинизацию). Если при этом зрение вдаль восстановится, у Вас спазм аккомодации, его можно вылечить упражнениями на расслабление и на тренировку цилиарной мышцы. Если же зрение не изменится, уже ничего сделать нельзя, придется носить очки или линзы. Комплекс упражнений посоветует врач (какие- то можно делать дома, какие- то - в кабинете охраны зрения детей).
# 03:44 05-12-2005 Виталик, обратиться
почитай книжку
"Опыт дурака или ключ к прозрению"
и не слушай на счет
" Если же зрение не изменится, уже ничего сделать нельзя, придется носить очки или линзы. "
Будь здоров! !!