офтальмолог

16:23 03-05-2001 / Саша, обратиться

Мне 27 лет. Близорукость на оба глаза - 7. Сделана склеропластика. Постоянно ношу очки. Много работаю за компьютером. Последнее время замечаю, что при чтении книги как бы нарушается фокусировка. Однако стоит отодвинуть книгу, как все востанавливается. Иными словами, глаза не адаптируются к расстоянию. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы

# 21:29 03-05-2001 not found, обратиться
При зрительном переутомлении ухудшается работа глазной цилиарной мышцы, поэтому книгу нужно держать на правильном расстоянии(33см от глаз), при чтении делать перерывы каждые 20- 30 минут, смотреть вдаль
# 21:30 03-05-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Похоже на спазм аккомодации. О братитесь к врачу. Пока что дайте глазам отдых.
# 21:38 03-05-2001 not found, обратиться
В 27 лет спазма аккомодации не бывает