офтальмолог

16:05 29-11-2005 / Ольга, 37 Лет…, обратиться

Здравствуйте! У меня на левом веке какое- то образование. Появилось после того как переболела ОРЗ. В прошлом году точно такое же образование было на правом веке, но постепенно за два- три месяца рассосалось само. Была у врача, он сказал, что это похоже на холестериновую бляшку и необходима операция. Возможно ли другое лечение и как точно определить что же это такое. Может быть можно избежать хирургического вмешательства?

Ответы

# 12:21 06-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
По описанию больше похоже на холязион. Лечится инъекциями в холязион или операцией. Часто рассасывается самостоятельно. Диагноз и лечение возможны только при очном осмотре.