офтальмолог

18:58 04-05-2001 / Марина, обратиться

Мне 23 года. Близорукость - 4. Большую часть времени ношу контактные линзы, хотя глаза в них сильно пересушиваются. Много приходится работать за компьютером. Но основная проблема в том, что всю весну плавают "мушки" перед глазами, особенно на свету. Офтальмолог осмотрела и сказала что у меня очень тонкая сетчатка и прописала тауфон. Закапываю по 1 капле 3р. в день уже 3- ю неделю, но эффекта пока нет. Есть ли опасность прогрессирования близорукости в таком случае? И что мне стоит предпринять? Как лучше укрепить сетчатку?

Ответы

# 19:13 04-05-2001 Марина, обратиться
P. s Почему- то когда закапываю тауфон (4% раствор), первые несколько секунд капли болезненны, потом все проходит.
# 19:41 04-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Тауфон Вам совершенно не поможет. Мушки перед глазами есть у всех здоровых людей, тем более близоруких. В Вашем возрасте близорукость уже не прогрессирует. Ничего предпринимать не нужно.