офтальмолог

22:22 03-12-2005 / Alice, обратиться

Подскажите пожалуйста. Подобрали контактные линзы плановой замены через каждые две недели, Д= 14, базисная кривизна 8, 7. Носить комфортно, однако хотелось бы приобрести однодневные линзы того же производителя (Джонсон), но среди однодневных имеется только с Д= 14, 2 и базисной кривизной 8, 5 и 9. Возможно ли самостоятельно приобрести какие- нибудь из них, если да, то лучше с меньшим или с большим значением кривизны? Спасибо.

Ответы

# 12:05 06-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Можете попробовать кривизну 8. 5. Но при следующем посещении офтальмолога (а при ношении КЛ вы должны проходить осмотры не реже 1 раз в 0. 5 года), обязательно обсудите этот вопрос.