офтальмолог

19:53 07-12-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам очень важный вопрос.
Мне 20 лет. С 7 лет ношу очки (обычные- стеклянные). Лет в 15 мне
делали склеропластику. Сейчас моё зрение упало до - 7, 5 на каждый глаз.
Неделю назад мне сделали новые очки. Решил попробовать первый раз
в жизни очки с пластиковыми стёклами. Очень уж заманчиво говорили
продавцы: больше пропуск света, меньше утомляемость глаз и т. д.
Сказали, стёкла хорошие - Hi Max. Вот уже 4 дня ношу их каждый вечер
по 1- 2 часа. А проблема вот в чём. После того как я их одеваю,
моим глазам становится как то напряжённо, я не могу сразу чётко с
фокусировать взгляд на предмете. Т. е. сначала как бы всё расплывается,
а потом всё нормализуется. Да и за компьютером работать как то
неудобно, то становится хуже видно, то расплывается, как будто очки
слабые, хотя телевизор видно иногда хорошо.
На всём протяжении этих 2 часов я чувствую себя как- то неудобно.
Потом одеваю свои старые стеклянные очки, и мне становится сразу
хорошо. Неужели меня обманули, или просто за 13 лет я так привык к
стеклянным очкам? А так хочется нормально видеть. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 21:07 07-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Уточните, сила линз осталась прежней?