офтальмолог

20:50 07-12-2005 / Елена, обратиться

У моего отца глаукома. Глазное давление на "худшем" глазе 30- 35. Применял окупрес, пилокарпин, фотил- форте. Операции пытаемся избежать, так как артериальное давление иногда доходит до 200. Недавно перенёс операцию по удалению желчного пузыря, был острый панкреатит. Хотим попробовать применить Ксалатан. Не усугубит ли его применение проблемы с печенью и поджелудочной железой? Или всё бесполезно и надо решаться на операцию?

Ответы

# 21:06 07-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Пробовать Ксалатан можно и нужно. Но любое назначение препаратов можно делать только под наблюдением лечащего врача и контролем внутриглазного давления.