офтальмолог

17:51 05-05-2001 / Э.К. (Москва)…, обратиться

Мне 26 лет. Проблема моя в очень быстром и сильном зрительном утомлении при чтении, "мелкой" работе и т. п. Я уже около четырех лет пользуюсь очками, но "для дали" (небольшая близорукость + астигматизм) - помогают здорово, все в них отлично вижу вдаль, но вот с чтением и т. п. проблема осталась. .. Может ли быть, что мне нужны вторые очки, специально для чтения?

Ответы

# 19:23 07-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
При астигматизме могут быть такие жалобы. Необходимо подобрать очки для работы после тщательного обследования (с использованием комьютера и с расширением зрачка)
# 20:09 07-05-2001 Э.К., обратиться
Спасибо за рекомендацию!
Значит, все- таки вторые очки нужны.
А как в таких случаях чаще всего бывает — очки для "близкой работы" будут с "плюсовыми" линзами по сфере и с той же силой по цилиндру?