офтальмолог

13:43 09-12-2005 / Жанна, обратиться

у меня весной была операция по устранению косоглазия. до сих пор иногда есть небольшое двоение в глазах. один глаз + 0. 5 другой + 6. ортоптист сказал что у меня слабая фокусировка. работаю с микроскопом- глаза устают. с января у нас новый рабочий график 11 часов. работы много не всегда есть перерывы. не испортиться ли зрение? может поменять работу?

Ответы

# 21:27 09-12-2005 003, обратиться
Вы даже не указали свой возраст. .. : -( И острота зрения без коррекции и с коррекцией явно бы не помешала. ..
# 21:47 09-12-2005 Жанна, обратиться
возраст- 34 года. операция была косметическая и на зрение как мне сказали не д. б. повлиять. не знаю связано ли это с операцией но у меня часто воспаляются глаза и болят. а на оперированном глазе небольшой отек и поверхность глазного яблока с какими то неровностями. операция была в марте.
# 10:16 11-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Такое часто случается при исправлении косоглазия у взрослых. Со времением двоение обычно уменьшается и исчезает. Возможно, Вам помогут еще упражнениния для развития бинокулярного зрения, но они возможны только при невысокой амблиопии глаза (который + 6). Мало информации, чтобы ответить.