офтальмолог

11:05 10-12-2005 / Ира, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. У моего мужа при подборе очков врач обнаружила начинающююся катаракту в обоих глазах. ему 59 лет. Сильный. Практически ничем не болеет(иногда давление бывает). Сейчас пытаюсь прочитать все о катаракте.
Врач выписала ему капли пока. Вопрос. .если даже дело дойдет до операции. .. дело в том, что он любит играть в большой теннис(заниматеся им уже почти 30 лет). Возможно ли им и далее заниматься? (Это же и прыжки? )

Ответы

# 13:32 10-12-2005 Sergey, обратиться
Зависит от типа операции. После операции "малого разреза" - можно. На капли деньги не тратьте, все равно толку не будет.
# 10:04 11-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Бывает так, катаракту диагносцируют всем пациентам после 50 лет. Если зрение хорошее, очки достаточно коррегируют зрение, беспокоиться пока не о чем.