офтальмолог

19:56 06-05-2001 / Инна, обратиться

мне 13 лет , и врач поставил диагноз - близорукость. Но у меня 1. 5 и 0. 75, поэтому сказали , что очки еще рано одевать, зато прописали Тауфон и ежедевную гимнастику для глаз. Немогли бы вы подсказать наиболее эффективные упражнения для глаз

Ответы

# 20:01 07-05-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Упражнения с переводом взгляда с дальних предметов на ближние (например с меткой на стекле), ограничьте зрительную работу на близком расстоянии (чтение, письмо, работа с компьютером)