офтальмолог

22:49 14-12-2005 / Jon, обратиться

У меня - 3 на одном и - 3. 75 на другом глазе! в очках только за монитором или телевизором ну и ещё когда нужна точная работа! Слышал что если ходить без очков с разным зрением на глазах то может появиться косоглазие ? правда ли это? Зрение последние два года уменьшилось на 0. 1 дптр стоит ли делать лазерную коррекцию зрения?

Ответы

# 08:35 15-12-2005 Sergey, обратиться
Да, косоглазие появиться может, но разница должна быть значительно больше (> 3).
# 09:54 15-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Косоглазие Вам не грозит. Очки надо носить постоянно, операцию не советую.
# 20:43 15-12-2005 Jon, обратиться
Сачкова О. Ю. можете как то прокоментировать "несовет" делать операцию лазером?
# 21:08 15-12-2005 Jon, обратиться
И правда ли то , что нося новые очки с большими диоптриями через некоторое время зрение упадёт и придётся носить более сильные и так далее?
# 08:37 16-12-2005 Sergey, обратиться
Лично у меня после начала ношения линз (до этого очки не носил) зрение ухудшилось на 1 дптр, а через год все восстановилось (само, без лечения). Наперед сказать о Вас нельзя. Возраст у Вас какой?
# 09:35 16-12-2005 Jon, обратиться
21 год
# 18:52 16-12-2005 Сачкова О.Ю., обратиться
Зрение от ношения очков не ухудшается, это заблуждение. Операцию не советую, т. к. любое хирургическое вмешательство несет в себе определенный риск. По литературе процент осложнений 5- 10, неизвестны также отдаленные (более 20 лет)последствия таких операций.
# 13:38 17-12-2005 Лена, обратиться
У меня было - 2, 25 и - 2, 75. В мае 2001г. делала лазерную коррекцию в Питере(мне было 18, 5 лет). Пока(тьфу- тьфу) нареканий, проблем нет. Сейчас не представляю как я ходила и ничего не видела.